Отсутствие горячей воды.

Юмор и разговоры на любые темы не относящиеся к ЖК Морская Симфония.
ДДен
Корпус и этаж:: Корпус А
Благодарил (а): 49 раз

Отсутствие горячей воды.

Сообщение ДДен » 09 сен 2015, 23:00

Соседи, у кого была или есть схожая проблема. Корпус А 8 стояк.

В июле в МС был полторы недели. За это время раза 4 пропадала горячая вода. Звонил в диспетчерскую, сантехник ходил, что-то прокачивал. Горячая вода появлялась. Мне кажется это довольно часто уже для полутора недель.

Сейчас я снова в МС. Три дня. Приехал горячая вода была несколько часов, потом пропала.
Звоню в диспетчерскую. Женщина яко-бы принимает заявку. Вода не появляется. Звоню снова, спрашиваю почему не сделали. Отвечает что-то мол ей сказали что воды и не будет. Говорю раньше ходил сантехник что-то прокачивал и появлялась. Предлагает мне сходить и сказать это сантехнику.

В общем вечером иду сам выяснять, находим вместе с Ростиславом сантехника. Он что-то пробует сделать - не получается. На утро 3 дня у них совещание. После него вроде сделали. Приходит руководитель от УК, фиксирует, что горячая вода появилась. Уходит. Вечером пробую помыться - горячей воды снова нет.

Звоню в диспетчерскую, опять вроде принимают заявку, но предлагают все мое недовольство ситуацией снова самому передать сантехнику. Спрашиваю, Вы диспетчер. Мы платим УК за обслуживание. И я должен сам идти и кому-то что то передавать?
УК у нас что, только на сборе платежей специализируется? Все остальное жильцы должны сами решать?

ИТОГ. Я три дня в комплексе, горячая вода была пару раз по нескольку часов. Т.е. сижу три дня без горячей воды. Диспетчер ничего не решает и предлагает идти и решать самому. Это нормально?

У кого есть или была схожая проблема? Сижу думаю, как её решать? Что можно сделать?

П.С. Больше всего мне нравится, что диспетчер приняв заявку не может ответить почему она не сделана и предлагает самому куда-то сходить.
П.С.2 На третьи сутки без горячей воды терпение начинает у меня кончаться.

Светлана
Корпус и этаж::
Благодарил (а): 16 раз

Re: Отсутствие горячей воды.

Сообщение Светлана » 10 сен 2015, 11:39

Пусть берет техник Сурен "ножки в ручки" и вперед поэтажный обход по стояку. Скорее всего какие нибудь "умельцы" в какой-то квартире неправильно разводку сделали, или установили сантехнику неправильно. 10-й стояк мучается больше месяца. Время от времени из крана холодной воды хлещет кипяток. Унитазам хана пришла. Исправить не могут.

gurd
Корпус и этаж:: Б, 3
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение gurd » 10 сен 2015, 14:13

Светлана права, позвоните Сурену и узнайте в чем дело. У нас в стоянке долгое время не было горячей воды, точнее температура еле тёплая. Проблема была решена закупкой и монтажем дополнительной детали. Надеюсь что у Вас вопрос в другом, а иначе проблема может растянуться на пару месяцев минимум.

Светлана

Сообщение Светлана » 10 сен 2015, 16:22

За нами следят 8-) Иду с прогулки, меня окликает Сурен и говорит,что выполнил мою рекомендацию))) Имеет ввиду фразу "взять ножки в ручки". Короче обиделся, по ходу. А если серьезно, то сказал,что обошел стояк и предположительно проблема в квартире на 6 этаже. Но доступа туда нет. Охотно верю. Если я, например, закрою у себя вентили на полотенчик, то он по всему стояку не будет греть, потому что у меня "умельцы" не поставили на него перемычку. Когда я это увидела, изменить ничего нельзя было, если только раздолбать пол ванной. Я это знаю,поэтому не буду так делать. А другие видимо не знают.

gurd

Сообщение gurd » 10 сен 2015, 17:27

Нет, Сурен не обижается ;) Уж сколько он перенес от меня дистанционных наездов, кстати по той же горячей воде. А уже как встретились в Сочи нормально пообщались, без обид. И требуем мы в конце концов то что положено, не более.

ДДен
Корпус и этаж:: Корпус А
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение ДДен » 12 сен 2015, 01:01

Светлана писал(а):За нами следят 8-) Иду с прогулки, меня окликает Сурен и говорит,что выполнил мою рекомендацию))) Имеет ввиду фразу "взять ножки в ручки". Короче обиделся, по ходу. А если серьезно, то сказал,что обошел стояк и предположительно проблема в квартире на 6 этаже. Но доступа туда нет. Охотно верю. Если я, например, закрою у себя вентили на полотенчик, то он по всему стояку не будет греть, потому что у меня "умельцы" не поставили на него перемычку. Когда я это увидела, изменить ничего нельзя было, если только раздолбать пол ванной. Я это знаю,поэтому не буду так делать. А другие видимо не знают.

Извиняюсь, что не сразу ответил. Ставили два дня кухню - последний штрих к комфорту.
Проблема оказалась на 6 этаже. Поставили полотенчик на кранах. Перекрывая полотенчик перекрывали весь стояк. Циркуляции не было и лилась холодная вода со стояка. Четыре дня без горячей воды. Сейчас льется просто кипяток. Намного горячей чем привык в москве. Но лучше уж так чем без горячей воды.
Спасибо Ростиславу, что помог ускорить процесс нахождения проблемы и починки. Еще раз убеждаюсь, что Ростиславу можно верить, если он что-либо пообещал.
П.С. Мне кажется УК когда отключает стояк для ремонтов (а без этого полотенчик не поставить) должна контролировать правильность подключения к трубам, что-бы такой ситуации не возникало с общими коммуникациями.

gurd

Сообщение gurd » 29 сен 2017, 15:57

Горячей воды нет с понедельника нет, хотя в объявлении которое повесили в подъезде говорилось об отсутствии её в период с 25 сентября по 27. Надежды, что она появится в пятницу практически нет.

Светлана

Сообщение Светлана » 30 сен 2017, 16:21

Николай здравствуйте. Сейчас все общение жителей перешло в чат в группе Вот сап. Если хотите знать все актуальные новости по ЖК и участвовать в обсуждения, то можете мне в личке оставить свой номер телефона, если у Вас есть приложение это. Я Вас включу в эту группу. Там нас более 100 человек)))

Вернуться в «Курилка»