Новый дом под окнами к.В!!!

Форум Актива нашего дома. Тут официальные объявления, обсуждение проблем жильцов, способов их решения и самоорганизация жильцов.
Добрый
Корпус и этаж::

Re: Новый дом под окнами к.В!!!

Сообщение Добрый » 03 июл 2016, 23:54

Светлана писал(а):Ну вот и докатились. Дошли до прямых угроз собственнику.
Сначала я на форуме от, типа жителя, с ником Добрый читаю:
" Светлана, Вы рушите свой образ борца за интересы собственников скатившись к домыслам и поливанием грязью всех без разбора",
" Вы умышленно дезинформируете собственников, зачем? Может преследуете свои личные интересы? "
"...отсутствие какой-либо информации не повод для дезинформации. А с мутной историей дома еще надо основательно разбираться."
"не готов опускаться до вашего уровня, гуру в деле распространения интрижек и дезы, с целью манипулировать сознанием жителей"
И это все от человека, который ни меня, ни большинство жителей не знает.

И вот случайность: вчера в офисе УК (куда нас , членов Совета дома) пригласил Вазба Р.З., С ЦЕЛЬЮ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМУ С ВОЗНИКШИМ ДОМОМ И ВЫРАБОТАТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЯ, я слышу в свой адрес точно такие же слова. Только от Вазба Р.З.
ЗАКОНЧИЛСЯ РАЗГОВОР УГРОЗАМИ В МОЙ АДРЕС, при свидетелях, что если я не прекращу писать на форуме про него, то он меня предупреждает. На мой вопрос что он мне сделает, он выдержал паузу и сказал: делаю последнее, китайской предупреждение.
Я настолько была шокирована этим, что ночью у меня случился криз...Первый раз в жизни поднялось давление, появилась тахикардия, тошнило и т.д. У меня была просто истерика. Соседи успокаивали до 3 часов ночи.
Вызвали Полицию и Скорую помощь. Написала заявление на него.
Я не знаю, что он имел ввиду, когда произносил эти слова, причем при ребенке 4-х лет.
Вот как то так....

Боже правый, Светлана, к чему вся эта комедия с подорванным здоровьем? МХАТ отдыхает. Вы длительное время позволяли себе многие нелицеприятные вольности в отношении не только представителей "партии", но и в отношении соратников, за их "инакомыслие". Смело оскорбляя и навешивая ярлыки на "неугодных", Вы чувствовали себя вполне бодро, а на "китайское предупреждение" вдруг такая драматическая реакция, с визгами до 3 часов ночи, со скорой и полицией. Если хоть один из тех кто удостоился немилости вашей братии напишет заявление в полицию, у полиции работы хватит ни на один месяц. Похоже что время безнаказанности и вседозволенности закончилось, ловко манипулировать псевдо законами и сознанием жителей все сложнее, театрализованные представления вряд-ли кого-то разжалобят. Наделали глупостей, так не ищите сочувствия. Никакой случайности и совпадений нет в том, что мое мнение совпало с мнением Вазба Р.З., но не совпало с вашим мнением. Могу даже больше сказать, у многих мнение совпадет именно с моим, но не с вашим. Почитайте соседний форум, там хоть и предлагают Вам стать активистом движения СтопХам, но есть исчерпывающие ответы на многие вопросы. Думают как Вы всего-лишь два-три человека, а все остальные думают иначе. Опять возвращаюсь к своему первому сообщению и подтверждаю - "Вы рушите свой образ борца за интересы собственников скатившись к домыслам и поливанием грязью всех без разбора". Это неверный и опасный путь. Не болейте 8-)

Светлана
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Светлана » 04 июл 2016, 00:34

Бог Вам судья.

Добрый писал(а):Общаюсь только с соседями по этажу, радужно, но не часто, есть еще несколько человек, случайно познакомились.

Добрый писал(а): Могу даже больше сказать, у многих мнение совпадет именно с моим, но не с вашим. Думают как Вы всего-лишь два-три человека, а все остальные думают иначе.

Вы, уважаемый, как-то уж определитесь. А то раздвоение личности налицо. Нехороший симптом...
На форуме Новостройкин пишут 4-5 человек, здесь человек 6.
Общаетесь с соседями по этажу. Это еще 9 квартир.
Откуда вывод о мнении обо мне всех остальных более чем 400 квартир в МС?

ysh
Корпус и этаж:: B
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ysh » 04 июл 2016, 07:47

Добрый писал(а):
Светлана писал(а):Ну вот и докатились. Дошли до прямых угроз собственнику.
Сначала я на форуме от, типа жителя, с ником Добрый читаю:
" Светлана, Вы рушите свой образ борца за интересы собственников скатившись к домыслам и поливанием грязью всех без разбора",
" Вы умышленно дезинформируете собственников, зачем? Может преследуете свои личные интересы? "
"...отсутствие какой-либо информации не повод для дезинформации. А с мутной историей дома еще надо основательно разбираться."
"не готов опускаться до вашего уровня, гуру в деле распространения интрижек и дезы, с целью манипулировать сознанием жителей"
И это все от человека, который ни меня, ни большинство жителей не знает.

И вот случайность: вчера в офисе УК (куда нас , членов Совета дома) пригласил Вазба Р.З., С ЦЕЛЬЮ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМУ С ВОЗНИКШИМ ДОМОМ И ВЫРАБОТАТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЯ, я слышу в свой адрес точно такие же слова. Только от Вазба Р.З.
ЗАКОНЧИЛСЯ РАЗГОВОР УГРОЗАМИ В МОЙ АДРЕС, при свидетелях, что если я не прекращу писать на форуме про него, то он меня предупреждает. На мой вопрос что он мне сделает, он выдержал паузу и сказал: делаю последнее, китайской предупреждение.
Я настолько была шокирована этим, что ночью у меня случился криз...Первый раз в жизни поднялось давление, появилась тахикардия, тошнило и т.д. У меня была просто истерика. Соседи успокаивали до 3 часов ночи.
Вызвали Полицию и Скорую помощь. Написала заявление на него.
Я не знаю, что он имел ввиду, когда произносил эти слова, причем при ребенке 4-х лет.
Вот как то так....

Боже правый, Светлана, к чему вся эта комедия с подорванным здоровьем? МХАТ отдыхает. Вы длительное время позволяли себе многие нелицеприятные вольности в отношении не только представителей "партии", но и в отношении соратников, за их "инакомыслие". Смело оскорбляя и навешивая ярлыки на "неугодных", Вы чувствовали себя вполне бодро, а на "китайское предупреждение" вдруг такая драматическая реакция, с визгами до 3 часов ночи, со скорой и полицией. Если хоть один из тех кто удостоился немилости вашей братии напишет заявление в полицию, у полиции работы хватит ни на один месяц. Похоже что время безнаказанности и вседозволенности закончилось, ловко манипулировать псевдо законами и сознанием жителей все сложнее, театрализованные представления вряд-ли кого-то разжалобят. Наделали глупостей, так не ищите сочувствия. Никакой случайности и совпадений нет в том, что мое мнение совпало с мнением Вазба Р.З., но не совпало с вашим мнением. Могу даже больше сказать, у многих мнение совпадет именно с моим, но не с вашим. Почитайте соседний форум, там хоть и предлагают Вам стать активистом движения СтопХам, но есть исчерпывающие ответы на многие вопросы. Думают как Вы всего-лишь два-три человека, а все остальные думают иначе. Опять возвращаюсь к своему первому сообщению и подтверждаю - "Вы рушите свой образ борца за интересы собственников скатившись к домыслам и поливанием грязью всех без разбора". Это неверный и опасный путь. Не болейте 8-)

Ростислав, оставь, пожалуйста, Светлану в покое.
Это уже не смешно...
Мир не театр марионеток, так как ты себе это представляешь.
А ты не Карабас-Барабас.
Не нужно манипулировать людьми.

Добрый

Сообщение Добрый » 04 июл 2016, 11:36

ysh писал(а):
Добрый писал(а):Боже правый, Светлана, к чему вся эта комедия с подорванным здоровьем? МХАТ отдыхает. Вы длительное время позволяли себе многие нелицеприятные вольности в отношении не только представителей "партии", но и в отношении соратников, за их "инакомыслие". Смело оскорбляя и навешивая ярлыки на "неугодных", Вы чувствовали себя вполне бодро, а на "китайское предупреждение" вдруг такая драматическая реакция, с визгами до 3 часов ночи, со скорой и полицией. Если хоть один из тех кто удостоился немилости вашей братии напишет заявление в полицию, у полиции работы хватит ни на один месяц. Похоже что время безнаказанности и вседозволенности закончилось, ловко манипулировать псевдо законами и сознанием жителей все сложнее, театрализованные представления вряд-ли кого-то разжалобят. Наделали глупостей, так не ищите сочувствия. Никакой случайности и совпадений нет в том, что мое мнение совпало с мнением Вазба Р.З., но не совпало с вашим мнением. Могу даже больше сказать, у многих мнение совпадет именно с моим, но не с вашим. Почитайте соседний форум, там хоть и предлагают Вам стать активистом движения СтопХам, но есть исчерпывающие ответы на многие вопросы. Думают как Вы всего-лишь два-три человека, а все остальные думают иначе. Опять возвращаюсь к своему первому сообщению и подтверждаю - "Вы рушите свой образ борца за интересы собственников скатившись к домыслам и поливанием грязью всех без разбора". Это неверный и опасный путь. Не болейте 8-)

Это уже не смешно...
А ты не Карабас-Барабас.

Добрый день. Вы обратились не по адресу.

ysh
Корпус и этаж:: B
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ysh » 04 июл 2016, 12:20

Добрый писал(а):
ysh писал(а):
Это уже не смешно...
А ты не Карабас-Барабас.

Добрый день. Вы обратились не по адресу.

В таком случае передайте по адресу.
Надеюсь, вас это не очень затруднит.

Алексей
Корпус и этаж:: Корпус А, этаж 15

Сообщение Алексей » 23 авг 2016, 20:58

Всем добрый день.
Только недавно прочитал данную тему на форуме и немного заволновался (мысли признаться были разные). Чтобы иметь факты - заказал выписку из Росреестра на данный участок (23:49:0402005:23) копия выписки во вложении. Данный земельный участок находится в муниципальной собственности г. Сочи и передан в аренду Устинову Владимиру Аркадьевичу, застройщик МС похоже не имеет и не имел к этому участку никакого отношения. Назначение данного земельного участка - "для обеспечение эксплуатации кафе". Если действительно заявлено, что там будет возведено жилое здание, то в настоящее время это не совсем законно, так как назначение не соответствует, но как говорится если желание будет очень большим, то и назначение ЗУ можно поменять - это в компетенции муниципалитета. Не думаю, что наш застройщик давал какие-либо обещания по этому дому, особенно что касается пользования общедомовой территорией (парковка, детская площадка и т.д.) нам самим уже в следующем году места на парковке хватать не будет, не говоря уже о дополнительном доме. Рискну предположить, что "авантюрные" ребята, которые не получив ни одного разрешительного документа (ни ТУ, ни экспертизы, ни разрешения на строительство) начинают собирать деньги за квартиры, а поскольку рядом есть приличный ЖК, надо только потенциальным клиентам лапшу на уши повесить, что это будет их территория и шансы продажи строящихся квартир сразу возрастают. Маловероятно, что смогут построить и заселить этот дом, а вот оставить бетонный недостроенный каркас - это запросто и будут его потом сносить лет 5-10....... Остается надеяться на благоразумие покупателей, сейчас насколько я понимаю на законодательном уровне созданы вполне приличные условия для покупки квартир в строящихся домах, так как сомнительные проекты не получится продавать по 214-ФЗ и тем более застраховать данный проект, а если не будет покупателей, то они может и фундамент копать не начнут, а может все-таки кафе или ресторан приличной сделают )))
Вложения
выписка по участку (итог).jpg

gurd
Корпус и этаж:: Б, 3
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение gurd » 29 сен 2017, 22:09

Строительство корпуса Г идёт полным ходом. В сентябре активно разрабатывают грунт и забивают шпунт. Квартиры уже в продаже

Вернуться в «Актив дома»