Общее собрание собственников

Форум Актива нашего дома. Тут официальные объявления, обсуждение проблем жильцов, способов их решения и самоорганизация жильцов.
Елизавета
Корпус и этаж:: корпус а кв30

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Елизавета » 24 окт 2015, 01:08

Просто прихожу в восторг от нашей УК)). Даже попыток оповестить и поговорить с жильцами нет... На сколько надо быть пофигистом по отношению к людям?!?!. Действительно, как может быть председатель, человек который не имеет собственности и не проживает в комплексе? !?!. Не будет проживать и оплачивать услуги! ?!?.

gurd
Корпус и этаж:: Б, 3
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение gurd » 24 окт 2015, 23:42

Светлана писал(а):Осталось теперь разобраться от какой площади отталкиваться.

Думаю от той, которой, что бы наверняка.

Светлана
Корпус и этаж::
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Светлана » 09 ноя 2015, 16:07

Предлагаю для полноты картины посмотреть предложения других компаний Сочи в домах где сейчас проходят также собрания по выбору УК.
Давайте сравним.
Например ЖК "Виктория". Площадь дома 20 250 кв.м.
http://forum.allsochi.info/showthread.p ... 0&page=575
Вложения
Специзол.jpg
Специзол (2).jpg

Светлана

Сообщение Светлана » 09 ноя 2015, 16:14

Предложение от другой компании по тому-же дому
Вложения
Сочижилсервис УК (1).jpg
Сочижилсервис УК (2).jpg

Ида

Сообщение Ида » 10 ноя 2015, 00:22

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в Морской Симфонии. Решила посмотреть отзвы в интернете о комплексе и нашла этот сайт. Несколько моих знакомых покупали квартиры в новых домах и рассказывали что все новые дома с недоделками, а УК в этих домах не сразу налаживают свою работу. Но неужто тут совсем все плохо? Вроде бы, когда мы смотрели, все выглядело прилично.
А если скинуть эту Ук, назначенную застройщиком, то точно все будет лучше? Нажала на ссылку Светланы, там тоже форум, так там очень ругают ту компанию, расценки которой тут выложены. Может более дешевая фирма и работает хуже? А узнавали в этих фирмах, какие цены они для Морской симфонии назначат? Что то я теперь в сомнении, покупать или нет.

Светлана

Сообщение Светлана » 10 ноя 2015, 01:18

Здравствуйте. Понимаете все очень неоднозначно. Все наши проблемы в комплексе оттого, что у нас УК от Застройщика и чувствует себя очень вольготно,не считает возможным советоваться с жителями, их проблемы больше раздражают, а не побуждают к работе. На пожелания плевать хотели. Обещания не выполняют. Самая большая опасность в том, что они скорее всего покрывают все недоделки, невидимые глазу жителей, и по истечении гарантийного срока на строительные недоделки претензии предъявить будет невозможно. Если будет другая УК эта опасность сводится на нет, так как им наоборот будет выгодней все вычислить и зафиксировать. Конечно ругать будут любую УК, разница за что именно, никто не говорит, что нужно выбирать именно те, которые были указанны в ссылке, просто посыл был сравнить тарифы. Я уже много раз писала именно свое мнение, напишу еще раз. Я не против высокого тарифа, но я хочу знать за что раз, и два, что бы со мной это обсудили. Яркий пример охрана и шлагбаум, как препятствие для прохода посторонних лиц. Это абсурд. Охранник живой человек, пошел в туалет, кого этот шлагбаум остановит? Просили ворота и калитку на магнитном ключе. Реакции ноль. И так далее. Почитайте еще чуть-чуть форум и поймете суть наших претензий.

Светлана

Сообщение Светлана » 10 ноя 2015, 01:25

Я уверена, что в нашем комплексе все будет хорошо. Вопрос, когда? У нашей УК было больше года все наладить. Более чем достаточно...Если комплекс и место нравиться, смело покупайте.

gurd
Корпус и этаж:: Б, 3
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение gurd » 10 ноя 2015, 01:29

Ида, мой совет - не покупайте в МС. ;) Если в кратце: в ЖК сделано все через ж...

Ида

Сообщение Ида » 10 ноя 2015, 01:51

Спасибо, gurd! Подумаем что перевесит, хорошее место или недоделки и качество услуг ук. Вот, Светлана говорит, что не надо отчаиваться :D

Antero
Корпус и этаж:: B 7
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Antero » 12 ноя 2015, 20:01

Пока Светлана в МС, отчаиваться точно не стоит :)

Вернуться в «Актив дома»