непомерные коммунальные платежи

Форум Актива нашего дома. Тут официальные объявления, обсуждение проблем жильцов, способов их решения и самоорганизация жильцов.
margarita
Корпус и этаж:: 10
Благодарил (а): 1 раз

Re: непомерные коммунальные платежи

Сообщение margarita » 04 мар 2016, 17:48

Может я не в курсе , что в Краснодарском крае выросли тарифы в два раза :o :o :o Это что за счета приходят? За однокомнатную по 6500????? Я так понимаю это только начало.

Ирина
Корпус и этаж:: А5

Сообщение Ирина » 07 мар 2016, 20:56

Для уменьшения оплаты за отопление, может нам всем поставить счётчики на батарею. Кто в этом что-нибудь понимает, посмотрите информацию на сайте. http://www.erste-energy.ru/

Светлана
Корпус и этаж::
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Светлана » 07 мар 2016, 22:26

Для того, что бы установить счетчики на стояки в каждую квартиру, и потом иметь возможность оплачивать их по показаниям, необходимо такое решение принять на общем собрании собственников.
Такой пункт в Повестку дня мы (инициаторы нового собрания) намерены включить.

Светлана

Сообщение Светлана » 09 июн 2016, 10:04

К вопросу о непомерных платежах.
С котельной все понятно. Обобрали нас как липок, а вернее украли общедолевую собственность, в виде котельной...
Теперь становится понятным и откуда такие суммы в графе вывоз крупногабаритного мусора (КГМ)...
Несколько дней назад с территории был вывезен полупустой контейнер, стоимость которого превышает 9 000 рублей. На вопрос жителя к водителю, Вы зачем это делаете? Он же полупустой? Он ответил: мне дали заявку, я вывожу. Сколько там мусора мне не интересно.
Вот так товарищи дорогие, в том числе и гибкие и умные))) Платите по 500 рублей каждый месяц далее за воздух...
Зачем им экономить? Деньги то все равно терпилы заплатят. А нас еще некоторые товарищи, призывают апелляцию не подавать. Наверное их вознаграждение ( не важно в какой форме) превышает расходы по квартплате...Это мое мнение, если что...

P.S. Собственниками был составлен Акт. И будет предъявлен в суде.
Вложения
Вывоз КГМ.jpg

ysh
Корпус и этаж:: B
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ysh » 09 июн 2016, 10:39

Светлана писал(а):К вопросу о непомерных платежах.
С котельной все понятно. Обобрали нас как липок, а вернее украли общедолевую собственность, в виде котельной...
Теперь становится понятным и откуда такие суммы в графе вывоз крупногабаритного мусора (КГМ)...
Несколько дней назад с территории был вывезен полупустой контейнер, стоимость которого превышает 9 000 рублей. На вопрос жителя к водителю, Вы зачем это делаете? Он же полупустой? Он ответил: мне дали заявку, я вывожу. Сколько там мусора мне не интересно.
Вот так товарищи дорогие, в том числе и гибкие и умные))) Платите по 500 рублей каждый месяц далее за воздух...
Зачем им экономить? Деньги то все равно терпилы заплатят. А нас еще некоторые товарищи, призывают апелляцию не подавать. Наверное их вознаграждение (не важно в какой форме) превышает расходы по квартплате...Это мое мнение, если что...

Не нужно никого слушать и ни на кого оглядываться, если делаешь ПРАВОЕ дело.
С самого начала в комплексе развели гадюшник.
И это стало возможно только потому, что 90% собственников не было на месте.

Светлана

Сообщение Светлана » 10 июн 2016, 10:24

Ян, я не то что бы не слушать или слушать кого то...
Вот в ответ мне пишут, что нужно выбирать выражения.
Кто нибудь знает, как это можно назвать по другому? Когда тебе обещали собственную котельную, а все знают, что это очень хорошо, это можно регулировать цену за отопление, а потом тебе отвечают в ПИСЬМЕННОМ виде, что нет, котельная построена на деньги частного инвестора, и вы для него коммерческие потребители. И на баланс ставят ее в ООО "Монолит".
И по итогу у нас тариф на тепло один из самых дорогих в Сочи.
Как это называется?

Светлана

Сообщение Светлана » 10 июн 2016, 10:50

Или с вывозом мусора.
Везде!!! КГМ вывозят по мере необходимости. Не по графику. Потому что это дорогое удовольствие. Особенно в ситуации в Сочи, где нет мусорных полигонов.
Везде!!! где я знаю, вывоз строительного мусора при ремонте квартиры, это задача собственника. А работа УК поставить эту задачу и проследить за ее выполнением.
Не могут платить собственники за то, чего не потребляли. Это противозаконно.
Вот я, далеко ходить не надо. Перегородки в квартире не ломала (а это самый большой объем по КГМ у нас выходит), а соседи в однокомнатных все поломали. Я вынесла со своей квартиры 20 бумажных пакетов от штукатурки. Ну картон от упаковок ламината, ванной и раковины. Все!!! Они спрессованные поместились в три мешка.
А от квартир, где ломают стены выходит по мешков 100 неполных. Все видят как их таскают...И ладно таких было бы одна-две. Их очень много.
И все квартиры это оплачивают.
Или вот мой сосед слева. Он вообще отдельно заказывал машину для вывоза мусора. Видела своими глазами. То есть он вообще платит дважды-трижды и т.д....
Про квартиры с типовыми ремонтами вообще молчу. Здесь грабеж полный конечно.
И что теперь, ждать пока все квартиры отремонтируются? А еще есть не проданные, все больших площадей.
Конечно особо не возмущались до этого, вроде как чисто должно быть, если это отдать на откуп собственникам, то за всеми не уследишь и т.д.
Но...если ты видишь, что за твои деньги вывозят их полупустыми, это уже слишком, понимаете?
Это неуважение как минимум, издевательство как максимум.
И вообще я не понимаю, как жители, у которых выходят туда окна, терпят эту грязь.
Возле этого контейнера уже болото со мхом образовалось...
Необходимо привести там все в порядок. Промыть шлангом, прочистить ливневку, сделать какое то ограждение. Установить стенд с Правилами, информацией по вывозу и т.д.

ysh

Сообщение ysh » 11 июн 2016, 10:46

Я такой ситуации тоже нигде не встречала с вывозом мусора. Но так же проще: раскидал на всех и не паришься, и ни за чем не следишь. Денежки капают в автоматическом режиме.

ysh

Сообщение ysh » 11 июн 2016, 10:52

Светлана писал(а):Ян, я не то что бы не слушать или слушать кого то...
Вот в ответ мне пишут, что нужно выбирать выражения.
Кто нибудь знает, как это можно назвать по другому? Когда тебе обещали собственную котельную, а все знают, что это очень хорошо, это можно регулировать цену за отопление, а потом тебе отвечают в ПИСЬМЕННОМ виде, что нет, котельная построена на деньги частного инвестора, и вы для него коммерческие потребители. И на баланс ставят ее в ООО "Монолит".
И по итогу у нас тариф на тепло один из самых дорогих в Сочи.
Как это называется?

А называется все это ЛОХОТРОН. Я же уже писала)))

Yrij
Корпус и этаж:: Б
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yrij » 13 июн 2016, 12:56

Я та понимаю, коммунальные платежы завышены минимум в 2 раза. Основной вопрос, как с этим боротьсяc? Куда обратиться чтобы поменять управляющую компанию? Кто нибудь в курсе

Вернуться в «Актив дома»