Куда девается горячая вода

Форум Актива нашего дома. Тут официальные объявления, обсуждение проблем жильцов, способов их решения и самоорганизация жильцов.
Ksu
Корпус и этаж:: В, 1
Благодарил (а): 2 раза

Куда девается горячая вода

Сообщение Ksu » 14 май 2016, 22:38

Добрый день, уважаемые форумчане! Может, кто знает, почему каждый вечер к 22-00 резко остывает «горячая» вода, змеевик в ванной -соответственно, и к утру она вообще ледяная, теплеет к 7 утра едва. Очень печально, ведь жк позиционируется как почти элитное жилье, а вот кастрюли по утрам-вечерам греть-это некое приятное ретро-дополнение?
Или считается, что люди здесь не работают и не встают в полшестого утра, и им не надобно горячей воды??? И на ночь наверное не моются…
Всё, допечатала и пошла греть кастрюли… :evil:
Всем добра!

Светлана
Корпус и этаж::
Благодарил (а): 16 раз

Re: Куда девается горячая вода

Сообщение Светлана » 15 май 2016, 20:06

По результату опроса жителей, сегодня удалось выяснить, что это проблема только к.В.
УК не может найти 10 000 рублей на замену то ли фильтра, то ли еще чего, в ТП.
Конечно, торговый ларек в приоритете....На стилобате Б-В, до людей ли простых с их нуждами))))

Katrino4ka
Корпус и этаж:: B

Сообщение Katrino4ka » 15 май 2016, 21:55

Тема горячей воды это вообще отдельная тема!
Вчера т.е.14.05.16 в корпусе В горячей воде не было с обеда и до утра 15.05. Обратившись в диспетчерскую уже в девять вечера по вопросу отсутствия горячей воды, получила ответ что ни какой аварии нет и ко мне направлен водопроводчик. Водопроводчик (к стати зовут его Алексей) не пришел а перезвонил и сообщил мне что на 15 этаже в квартире по нашему стояку идет ремонт и из-за отсутствия какой-то там детали был перекрыт стояк и деталь они купят только на следующий день и тогда включат воду. 18 квартир по нашему стояку остались без воды в ванной. Правда позднее он отказался от своих слов и сослался на аварию. На мою просьбу устранить эту аварию (он же водопроводчик) был получен ответ; мой рабочий день окончен в 17-00 и теперь я дежурный водопроводчик и могу только перекрыть трубу если у вас что-то прорвало. На мои доводы что я буду жаловаться и звонить руководству так-же получила ответ; звоните кому хотите, мне вообще все равно. И отключил горячую воду еще и на кухне. Такое самоуправство творится каждые выходные в нашем корпусе В. Завтра пойду писать жалобу на такую работу. Посмотрим чем дело кончится!

Ksu
Корпус и этаж:: В, 1
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ksu » 17 май 2016, 18:28

Я смотрю, горячей воды уже и днем нет…
Просто чудеса в нашем волшебном королевстве с декоративными посадками и конями-ферзями. Зато всё вокруг очень красиво. Главное, что снаружи, правильно?
Но конечно я уверена, что в связи с такими недоразумениями (слышала версию про поломку неких фильтров, а также версию про насосы) счет в квиточке будет соответствовать температуре воды, коей нас обеспечивает уважаемая УК.
Ушла греть кастрюли в доме без горячей воды, но зато с фонтаном. :twisted:

Светлана

Сообщение Светлана » 17 май 2016, 21:08

Ksu писал(а):Я смотрю, горячей воды уже и днем нет…
Но конечно я уверена, что в связи с такими недоразумениями (слышала версию про поломку неких фильтров, а также версию про насосы) счет в квиточке будет соответствовать температуре воды, коей нас обеспечивает уважаемая УК. :twisted:

Даже не надейтесь.

Обязательно до момента устранения составляйте каждый день акты о несоответствии температуры горячей воды.
Алгоритм действия:
1. Начинаете день с подачи заявки в диспетчерскую. Записываете номер заявки и время принятия. Просите прийти к Вам и выполнить замер с составлением Акта.
2. Ждете до вечера, до часов 17-00. Если реакции нет,то приглашаете любого из соседей-собственников, или члена Совета дома и составляете сами такой Акт. Могу дать образец, можно в произвольной форме: дата, адрес, фио собственников, наливаете в кастрюльку литров 5 воды и тут же ставите туда спиртовой градусник. Результат записываете в Акт и делаете там запись, о том, что сотрудники УК составить такой Акт отказались и номер заявки...
Только на основании этих актов можно сделать перерасчет...По другому они не понимают. Поверьте.

Светлана

Сообщение Светлана » 18 май 2016, 01:02

Вот для примера мое заявление годовой давности. На которое, кстати, ответа я так и не получила. Как на многие другие...
Вложения
Претензия в УК по воде 001.jpg

Alfaromeo
Корпус и этаж:: 1 корпус 1 этаж
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Alfaromeo » 29 май 2016, 10:01

А у меня ее толком и не было +36C самая горррячая )))и отопление еле теплые трубы,три месяца назад, в кв дубак просто,люди!кто живет на 1этаже поделитесь как у вас в кв с горячей водой и отоплением? !будем жаловаться в ГЖИ!

Вернуться в «Актив дома»