В надежде на исполнение...

Форум Актива нашего дома. Тут официальные объявления, обсуждение проблем жильцов, способов их решения и самоорганизация жильцов.
Светлана
Корпус и этаж::
Благодарил (а): 16 раз

В надежде на исполнение...

Сообщение Светлана » 24 май 2016, 13:14

В этой теме будем выкладывать просьбы, поручения, свои наблюдения, если где непорядок в ЖК и т.д. для нашей УК.
Вообще то конечно должен быть план работ на год, утвержденный общим собранием.
Но у нас не так как у всех, будем хотя бы так...

Светлана

Re: В надежде на исполнение...

Сообщение Светлана » 24 май 2016, 13:23

Я ранее уже писала о том, что необходимо покрасить срочно МАФ на детской площадке. А именно ступени на корабль, сиденья на качелях и на карусели дно. Так как осадки беспощадны к дереву, которое оголено.
В противном случае, вместо окраски придется производить замену элементов, а это дороже.
Пока необходимые работы не произведены, хотя подготовка домов к весенне-летнему периоду уже во всем городе и стране завершена.
Теперь обнаружилось, что уже и лавочки приходят в такое же состояние. И лестница, ведущая от гаража к к.В уже ржавеет.
Просьба к УК: покрасьте, пожалуйста, МАФ, лестницу и лавочки.
Только хорошей, качественной краской.
Вложения
Ступени на корабль.jpg
Карусель.jpg
МАФ 015.jpg
МАФ 014.jpg
Май 2016 1104.jpg

ysh
Корпус и этаж:: B
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ysh » 24 май 2016, 15:07

Ну, вот разве это дело, чтобы жители постоянно указывали на недостатки и недоделки? Сколько одежды и обуви испорчено об острые края сливов, торчащие из плитки штыри... теперь вот все, что сделано ранее, преврашается в труху...
Почему руководство УК допускает халатность? Не проверяет результаты выполненных и не выполненных работ?

Светлана

Сообщение Светлана » 25 май 2016, 20:24

Фото с форума "Новостройкин".
Здесь обращено внимание на то, что не уходит вода. Так и есть...
Но я хотела бы обратить внимание на то, что у сосны, для того что бы она не кренилась в стороны, установили кусок ржавой арматуры.
Этого делать нельзя. Бамбуковая палочка, которую установили специалисты при посадке, сломалась. Нужно найти другую...
Вот об этом и говорим...Поддерживать СДЕЛАННОЕ-ПОСТРОЕННОЕ-ПОСАЖЕННОЕ нужно на соответствующем уровне...
Если сами не видите, то будьте благодарны жителям, которые это замечают, а не обижайтесь на них...Грамотные управленцы так и делают...
Вложения
_7458d2334ed9926bc1d698c443f2a343.jpg

Светлана

Сообщение Светлана » 27 май 2016, 21:06

Поменяли опору у сосны. Убрали кусок ржавой арматуры, установили сами видите что... :roll:
Они по ходу дела неисправимы... Я придираюсь?
Вложения
Двор 112.jpg

ДДен
Корпус и этаж:: Корпус А
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение ДДен » 28 май 2016, 13:54

Светлана, ну я думаю не все критично. Ржавую арматуру убрали, установили на палочку. Не очень эстетично, но вполне функционально. У меня на даче такие же стоят. Через год два эти палки уберут, когда ствол станет достаточно прочным.
Конечно требовать ездить по всему Сочи искать бамбук как то уже мне кажется слишком. К тому же заметил, что через год в нашем климате бамбуковые палочки разрушаются, а деревяшки стоят.
В общем-то радует, что реакция есть. :)

ysh

Сообщение ysh » 28 май 2016, 23:19

ДДен писал(а):Светлана, ну я думаю не все критично. Ржавую арматуру убрали, установили на палочку. Не очень эстетично, но вполне функционально. У меня на даче такие же стоят. Через год два эти палки уберут, когда ствол станет достаточно прочным.
Конечно требовать ездить по всему Сочи искать бамбук как то уже мне кажется слишком. К тому же заметил, что через год в нашем климате бамбуковые палочки разрушаются, а деревяшки стоят.
В общем-то радует, что реакция есть. :)

Ваша дача-это Ваша дача. А многоквартирный дом это общественное место. И за обслуживание этого дома мы платим деньги, при чем большие.
Поэтому представители УК должны оторвать пятую точку от стула и да, поехать и купить бамбуковую палочку, например, в оплетке (они не гниют), которые в избытке продаются во всех строительно-хозяйственных магазинах, а не принести с помойки палочку и воткнуть ее.
Мы за это платим такие деньги, за палочки с помойки?
Разруха начинается с умов...

ДДен

Сообщение ДДен » 29 май 2016, 02:21

Два момента.
Во первых мне показалось, что вы резко мне ответили. Надеюсь, что показалось, так как хамов не люблю, и могу ответить в таком же тоне.
Во вторых, когда вы требуете бамбуковую палочку, потрудитесь привести ссылки на основании каких документов управляющая компания должна покупать именно её. А то знаете, вы лично считаете нужна бамбуковая, кто-то решит, что обязательно из ольхи, а еще пару человек скажут что только красное дерево.

ysh

Сообщение ysh » 29 май 2016, 11:19

ДДен писал(а):Два момента.
Во первых мне показалось, что вы резко мне ответили. Надеюсь, что показалось, так как хамов не люблю, и могу ответить в таком же тоне.
Во вторых, когда вы требуете бамбуковую палочку, потрудитесь привести ссылки на основании каких документов управляющая компания должна покупать именно её. А то знаете, вы лично считаете нужна бамбуковая, кто-то решит, что обязательно из ольхи, а еще пару человек скажут что только красное дерево.

А в каком именно предложении Вы узрели хамство? Уточните, пожалуйста. Посыл, как обычно, не для Вас, а для УК. Не Вам же подпорные палочки покупать.
На бамбуковой я не настаивала вовсе, можно и осиновую и посеребренную, но только из магазина, а не с помойки.
Про бамбуковую Вы написали в своем комментарии, а я продолжила.

ДДен

Сообщение ДДен » 29 май 2016, 12:54

Хорошо что вы не пытались меня чем-то задеть. Нехватало нам тут на форуме переругаться.
Давайте и в дальнейшем все придерживаться общепринятой этики поведения между собой. У нас много общих вопросов и проблем, и они должны нас объединять, а не наоборот. :D

Вернуться в «Актив дома»