В надежде на исполнение...

Форум Актива нашего дома. Тут официальные объявления, обсуждение проблем жильцов, способов их решения и самоорганизация жильцов.
ДДен
Корпус и этаж:: Корпус А
Благодарил (а): 49 раз

Re: В надежде на исполнение...

Сообщение ДДен » 29 май 2016, 12:56

И уважаемая Светлана. Не воспринимайте мое мнение как критику вашей работы по улучшению ЖК. Вы спросили мнений, я выразил свое. Оно может не совпадать с мнением большинства форумчан, поэтому быть не самым важным, но такое оно есть.

Светлана
Корпус и этаж::
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Светлана » 29 май 2016, 17:47

Я даже не думала ни о чем таком :)
Спасибо всем, кто комментирует. Даже если мнения не совпадают. В споре, как известно, рождается истина.
Я уже писала, напишу еще раз: главное не равнодушие. По моему мнению это самое страшное.
Немного отойду от темы:
Как то по телеканалу "Россия" я смотрела телевизионный проект "Великая тайна воды" , исследующий скрытые свойства этой стихии. Он меня очень впечатлил.
Сейчас текст с аннотации :" В создании документальной ленты принимали участие богословы и ученые из разных стран мира - Японии, России, Китая, США, Англии, Израиля и др. В основе фильма лежат научные изыскания, сложные эксперименты.
Несколько лет назад японский ученый Эмото Масару огласил сенсационные результаты своих исследований: вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию - музыку, молитвы, разговоры, события. Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти.
Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, достаточно сфотографировать замороженную воду. Форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли, гармоничные мелодии порождают приятные глазу симметричные "рисунки", негативные - хаотичные бесформенные "каракули" с рваными краями.
Самое позитивное влияние на структуру воды оказывают слова, выражающие чувства любви и благодарности, негативное - ненависть и равнодушие...."
Был проведен наглядный эксперимент :
В три одинаковых стакана с водой положили рис.
На двух стаканах написали : на первом - Люблю тебя, на втором - Ненавижу тебя, а третий стакан останется чистым (то есть равнодушие) .
Воде говорили каждый день то, что написано на каждом из стаканов.
Через три недели во всех стаканах вода почти испарилась.
В первом стакане - создается ощущение брожения, пузырьки. Сильный запах, но не противный, а скорее запах брожения. Сам рис очень белый.
Во втором стакане воды почти нет, брожения нет, стоит сильная вонь от стакана(очень неприятная). Цвет риса бледно желтый.
В третьем стакане образовывается какая-то слизь, на поверхности можно наблюдать гниение. Цвет риса вперемешку,то белый,то желтый...сильного запаха нет.
Вот так как то...

Светлана

Сообщение Светлана » 29 май 2016, 18:01

А если по теме то, конечно не нужно оглядываться на каждого жителя, так дел не сделаешь никаких.
Яна правильно написала. Поступайте по закону. По правилам предоставления коммунальных услуг и т.д. и т.п.
Дело то не в палке конкретной. Дело в том, что за деньги полученные как за полные услуги, мы получаем образно "палку с помойки".
Вспомним контейнеры для сбора пищевых отходов. На ЗАКОННУЮ просьбу их помыть, мы получили ответ, что мы не в Испании живем :roll:
За прошлый год мы оплатили за содержание дома 7 315 426.00 рублей. Из них работы по обеспечению вывоза бытовых отходов
398 582.00рублей.
Вы думаете помыли они их хоть раз? Ага...Дудки...И будем продолжать нюхать помои дальше?
Мое мнение, что раз платим по тарифам "Испании", то и помыть их нужно как в "Испании". И никаких разговоров не должно быть. А если этого не сделано, то это мошенничество. Причем в особо крупном размере. Никак не иначе. Взяли деньги за то, что не сделали.
А будем платить по тарифам "палка с помойки", то тогда пожалуйста.
Вы думаете по другому?

ДДен

Сообщение ДДен » 20 июн 2016, 21:53

Посетили МС. Первое впечатление, конечно стало лучше. Из очевидных улучшений это пластиковые двери, навес на стилобате, лавочки там, озеленение.

Но есть и минусы.
1) В очередной раз приехав обнаружили, что квартира обесточена. Пришлось ждать час, при этом три раза звонить в диспетчерскую и объяснять, что после суток за рулем очень хочется включить кондиционер, и приготовить себе покушать. Мне в очередной раз объяснили, что электрика до понедельника нет, и что кто-то придет и включит, хотя и не его это обязанности. У меня вопрос, если продукты в холодильнике протухнут по причине отключения света, мне их в УК отнести? Так компенсируют их стоимость? Ну еще спасибо за одолжение, что мне включили свет в выходные. Ну и что за час хоть дошли до меня. Могли бы и вправду включить только в понедельник, когда придет на работу электрик.
2) Качество работы телевидения. На некоторых каналах цифровой сигнал смотреть невозможно. Постоянно пропадает и выдает кубики вместо картинки. Звук тоже пропадает.
3) Наш вход в подъезд корпуса А оказался самым обделенным. Три растения в катках и все. Было бы неплохо хотя бы пару лавочек поставить, а то как то подъезд кажется самым неуютным.
4) Отключен фонтан и освещение? Может быть стоит на период летнего сезона включать? Иначе зачем эта красота если приезжие её не видят.
5) У меня на этаже пластиковые двери, а вот от доводчиков только палка. А где сами доводчики? Вот на предыдущий этаж зашел, там все в комплекте и двери и доводчики.

Далее уже конечно не минусы, а пожелания.
1) У навесов стоят лавочки и поблизости ни одной урны. Было бы неплохо поставить справа и слева от навесов. Люди сидят, отдыхают, образуется мусор. Я вот к примеру покурил, затушил сигарету и понес к урне, которая достаточно далеко от навесов в середине. А вот другой не увидит урны поблизости и не понесет, а просто скинет вниз. Зачем несколько урн в середине площадки и не одной у навеса?
2) Выход на автоплощадку для выноса мусора с корпуса А очень неудобный. Приходится обходить кругами. Ранее вроде обещали лестницу сделать. Потом передумали. А было бы намного удобнее, если бы была.
3) Парковка авто на территории комплекса. Комплекс зарос автомобилями. Как я понимаю, некоторые просто бросили тут авто и уехали в свои города. А это не дело, потому как тем, кто постоянно ездит на авто припарковаться негде. Тут вроде не бесплатная парковка для автомобилей, а территория комплекса, где люди должны приезжать, уезжать, в общем жить и пользоваться парковочными местами.
Мое предложение, если авто неделю стоит на одном месте (т.е. не выезжает с места, а брошена как в отстойнике) включать плату за парковку, которую потом тратить на улучшение нашего ЖК. Т.е. если вы ездите на авто, приехали сегодня на одно место, через три дня уехали и поставили на другое, то платить ничего не нужно. Но если вы застолбили себе место бростив свое авто и укатив на месяц (три месяца, год) в другой город, то платить за парковку, так как это территория жилого комплекса , а не отстойник для автомобилей. На территории комплекса парковочные места должны эффективно использоваться. А кому нужна стоянка, нужно было или гараж покупать, или ставить на специальные стоянки. Иначе мы скоро зарастем брошенными авто и просто приехать в комплекс на авто будет невозможно. Тем же кто использует автомобиль и не бросил его, даже если за неделю не понадобилось никуда выезжать, раз в неделю будет незатруднительно передвинуть его на другое место. Плюс в том, что те кто пользуются, будут иметь возможность запарковаться, так как с комплекса уберут отстаиваемые машины.

Alfaromeo
Корпус и этаж:: 1 корпус 1 этаж
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Alfaromeo » 20 июн 2016, 22:12

Я вообще считаю что раз отключался свет-то пусть почаще заглядывают в щитовую и проверяют у кого выбил автомат,мы также приехали ночью в двенадцать а света -нет. Звоню в диспетчерскую -меня тоже хотели послать-но я почти скандал устроила и потребовала включить свет-прислали сантехника и быстро все включили. Мы что виноваты в том что во всем доме пробки повыбивало? !платим за обслуживание домовое и что -с боем берем то что положено по закону. Антенна -это вообще отдельная тема-Тимур все никак не может повернуть антенну (с его слов) ,домофон не могут подключить -у них система полетела. Все у них так- не слава богу...

ДДен

Сообщение ДДен » 22 июн 2016, 00:07

Добавлю к своему отзыву.
1) Телевидение невозможно смотреть кроме одного канала Вести 24. Остальные каналы просто не работают, сплошные глюки.
2) Фонтан видел включают, но к примеру в 10.30 вечера уже выключен. В вечернее время не так жарко и хочется прогуляться по территории, но тут уже ничего не работает.
3) Освещение у навесов включили.
4) После включения освещения у навесов нашлись урны. Буквально стали видны. Когда я писал свой отзыв, видимо не увидел их в темноте и заметил только те, что были в середине, так как они хоть немного но подсвечивались.
По поводу урн, сразу предложение. Стоят они очень не эргономично. Во первых совсем рядом с скамейками, сидишь и рядом мусор. Как то не комильфо. Во вторых в одном месте почти рядом 2 урны, а у навесов рядом нет не одной. Поэтому с обоих крайов навеса предлагаю переставить обе урны вот на эти места (одна между двух лавочек и одна у навесов).
Изображение

По поводу того, что предлагал у корпуса А поставить пару лавочек (а к примеру ждешь у дома кого-нибудь, хочется же присесть а не стоять) и лестницу к урне. Попробовал визуализировать, чтобы было возможно представить как бы это выглядело.
Изображение

Далее автоматически подтягивает вложения, так что не обращайте внимание на дубли фото.
Вложения
20160621_223452 - копия.jpg
20160621_222930 - копия.jpg

Artur

Сообщение Artur » 22 июн 2016, 16:55

Alfaromeo писал(а):Все у них так- не слава богу...

Это Сочи.

Antero
Корпус и этаж:: B 7
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Antero » 23 июн 2016, 01:22

Artur писал(а):
Alfaromeo писал(а):Все у них так- не слава богу...

Это Сочи.

И что Сочи? Мозги от мороза клинят?

ДДен

Сообщение ДДен » 08 сен 2016, 00:04

Посетили МС снова.
Добавлю к своему предыдущему отзыву, где писал о проблемах:
1) Была проблема с телевидением. По приезду был приятно удивлен, что все работает, сигнал хороший на всех каналах.
2) Приезжала доставка, домофон как оказалось не работает (хотя год назад его делали). Пришлось спускаться вниз. По совету оставили заявку в УК. Через пару дней позвонили, пришел специалист и все сделал.

Светлана

Сообщение Светлана » 02 дек 2016, 23:59

Покрасили металлическую лестницу у к.В и лавочки. До малых форм в в виде качелей, карусели, ступеней на корабль не дошли...Все под дождем разрушается. А как показала практика окраски лавочек, ремонт разрушенных участков дерева, из-за того что долго не красили, не прозводится. Просто красят и все.

Вернуться в «Актив дома»